понедельник, 14 июля 2008 г.

Перемены

Перемены
Для китайцев самым изощренным проклятием является пожелание жить в эпоху перемен.
Если так то все мы прокляты. Стабильно прокляты. Да...
ЗА этот год многое изменилось, многие изменились, я изменился.
Только сейчас до меня доходят те слова, которые говорили учителя в школе, и только щас я стал понимать как некоторые из них были неправы.
Вокруг все поменялось. Но я уверен, что принцип "начни с себя", здесь как нельзя кстати.
Ведь поменялись вокруг люди не оттого, что они поменялись, просто я выбрал тех, кто мне подходит и кому подхожу я. И мне с ними хорош. Вот и считаю, что все поменялись. Менялись они и с ними я, менялся я, и со мной - они.
ДА наверно такова закономерность.
Мне повезло. Я "попал" по влияние хороших людей. Все люди хорошие и правдивые. Но я сошелся с теми, правда которых ближе к моей. Да... наверно так.

3 комментария:

Nailya комментирует...

ya s toboi soglasna... vot menya vchera odin paren sprosil "a kak ti otnosishsya k Boratu? a tvoi druziya zdes kak?", i ya emu otvetila, chto moi druziya vse umnie i open minded ludi, tak chto nikto ne verit v to chto v filme, a tupih ludei vokrug menya net, kotorie vse eto za chistuu monetu prinimaut. On kajetsya obidelsya, potomu chto yavno bil prichislen k kategorii nedalekih:))) eh, Fatimushka, napiemsya kogda ya priedu:)))

Анонимный комментирует...

Да,все боятся перемен. помню, я была очень маленькой,когда мама ме говорила, что взрослые тяжело переносят изменения в своей\чужой\общественной жизни.молодым же, напротив, все намного легче и воспринимаются ими такие дела легче. мне тогда показались "смешными" ее слова, я еще тогда вопрошала, "Как же так, мама,ведь взрослые намного сильнее и умнее, чем мы,дети?" перейдя на 2 курс и столкнувшись воочию с "демократией",с людьми "за демократию" и пр.,оказывавшись порой своей среди чужих и чужой среди своих, и т.д., и испытав "интересные" изменения в своей жизни,я вспомнила слова мамы. вспомнила и поняла, что тогда она имела в виду. позже, мама меня убедила, что я никогда не должна бояться перемен. ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ИХ ВРЕМЕНИ. и даже если мама моя порой не может воспринять реальность,местами суровую, местами увлекательную, она многому меня научила и учит до сих пор )
вот так медленно я перешла с темы "перемен" на маму =) надеюсь, мысль моя нашла отражение в этом коменте )

Aika комментирует...

Даня, тока вот прочитала все твои посты здесь :)Давно не писал! Пиши и я буду учитываться - читаю и умиляюс какой ты у нас сладкий!!! :))